Регистрация    Войти
Авторизация
» » Александр Овечкин повторил рекорд Павла Буре в НХЛ

Александр Овечкин повторил рекорд Павла Буре в НХЛ

Категория: Спорт за околицей

 Хет-трик Александра Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Торонто» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин был признан лучшим игроком дня.

Овечкин забросил две шайбы в начале матча и сделал счет 2:0. Третий раз в матче россиянин отличился, когда «Торонто» снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. «Вашингтон» выиграл этот матч со счетом 4:2.

Хет-трик стал для Овечкина двадцатым в его карьере в НХЛ. Он повторил рекорд по количеству хет-триков среди российских игроков — раньше Павел Буре двадцать раз забрасывал в матчах НХЛ по три шайбы.

Рекордсменом Лиги среди всех игроков по количеству хет-триков принадлежит Уэйну Гретцки. Канадец забросил по три шайбы в пятидесяти матчах.

Овечкин был признан первой звездой игрового дня. Второй звездой стал голкипер «Монреаля» Кэри Прайс, который отразил все броски в матче с «Баффало» (3:0), третьим — нападающий «Питтсбурга» Фил Кессел, набравший четыре очка в матче против «Тампы» (5:2).

После матча с «Торонто» Овечкин вновь возглавил снайперскую гонку в НХЛ. На его счету теперь 18 голов в сезоне, и он обошел еще одного россиянина Никиту Кучерова (17). По очкам на первом месте идет игрок «Тампы» Стивен Стэмкос, который набрал 36 баллов. Кучеров с 34 очками второй, Овечкин занимает 16-е место — он набрал 25 очков.

«В момент, когда он забрасывал первую шайбу, я подумал, что ему снова 19 лет. Надеюсь, что он ударился головой и сможет остаться в этом возрасте. А я буду ему говорить, что ему 19 лет. Он сыграл фантастически», — цитирует Sports.ru главного тренера «Вашингтона» Барри Троца.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.