» » «Трактор» взял реванш у московского «Спартака»

«Трактор» взял реванш у московского «Спартака»

Вчера, 24 ноября, челябинский «Трактор» начал четырехматчевую домашнюю серию игрой против «Спартака». «Черно-белым» удалось взять реванш у московского соперника за поражение недельной давности, победив со счетом 2:0. Таким образом, завершилась 6-матчевая победная серия «Спартака», рекордная для него. Ход встречи в корне отличался от прошлого противостояния: «Трактор» атаковал на равных, нанес 22 броска по чужим воротам.

В первом периоде подопечные Анвара Гатиятулина реализовали большинство после удаления Бена Максвелла. Александр Шаров первым успел на отскок от борта и поразил ближний угол ворот. Ему ассистировал Алексей Кручинин. Во второй двадцатиминутке Максим Якуценя удвоил преимущество, удачно подставив клюшку под бросок Ивана Вишневского, шайба проползла под Никитой Беспаловым. В третьем периоде шайб заброшено не было.

Благодаря победе челябинцы обошли Уфу и Новосибирск, заняв седьмое место. Свой следующий матч «Трактор» проведет в воскресенье против «Северстали».