» » Спортсменки Челябинской области выиграли пять медалей на кубке России по боксу в Сыктывкаре

В состязаниях в столице Республики Коми выступили 64 спортсменки из 26 регионов. Челябинскую область представили девять женщин-боксеров, сообщает пресс-атташе федерации бокса.

Южноуральские участницы завоевали пять наград, в том числе – два «золота», два «серебра» и «бронзу».

Победительницами кубка страны стали Мария Сартакова (57 кг, тренер – Анатолий Игуменьщев) и Ирина Автина (64 кг, наставники – Анатолий Плехов и Виталий Хоминец). Они взяли верх в финальных боях над москвичкой Кариной Хажихановой и Орнеллой Хетеевой из Осетии соответственно.

Серебряные награды выиграли Оксана Трофимова (75 кг, тренер Сергей Новиков) и Елена Кузина (свыше 81 кг, тренеры – Хоминец, Новиков). Оксана уступила в финале крымчанке Елене Гапешиной, а ЕленаАнне Ивановой из Краснодарского края. У Людмилы Орловой третье место (60 кг, тренер – Плехов).