Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинские шорт-трекистки стали вторыми на кубке мира в Сеуле

Челябинские шорт-трекистки стали вторыми на кубке мира в Сеуле

Категория: Спорт за околицей

 В Сеуле (Южная Корея) завершился заключительный четвертый этап кубка мира по шорт-треку. Сразу две южноуральские спортсменки стали обладательницами медалей. «Серебро» в эстафете на 5000 м завоевали Екатерина Ефременкова и Юлия Шишкина, сообщает министерство спорта.

Россиянки стали вторыми со временем 4 минуты 13,135 секунды (состав четверки – Юлия Шишкина, Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова и Екатерина Ефременкова). Победили голландки – 4.12,037. Третье место заняла команда Южной Кореи – 4.18,487.

По итогам сезона женская и мужская сборная России завоевали квоты в эстафете на Олимпийские игры-2018.

Добавим, среди женщин дистанции 1000 метров Екатерина Ефременкова стала 13-ой, Просвирнова – 33?е, Шишкина – 41-е место. Тренирует южноуральских спортсменок китайский специалист Ю Дахе.

 «Сомнений по квотам в эстафетах у нас еще после предыдущего дня соревнований не было и приятно, что женской команде удалось завоевать медаль. Это приятный знак в олимпийском сезоне, – отметил президент союза конькобежцев России Алексей Кравцов. – В принципе, по итогам четырех этапов мы завоевали олимпийские квоты на обе эстафеты, везде вошли в восьмерку сильнейших. У нас полная команда может поехать на Олимпиаду, десять человек. И выступать будут объективно сильнейшие, которые смогут бороться за высокие места».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.