Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские тхэквондисты завоевали 8 наград на завершившемся чемпионате России в Ростове-на-Дону

Южноуральские тхэквондисты завоевали 8 наград на завершившемся чемпионате России в Ростове-на-Дону

Категория: Спорт за околицей

 В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по олимпийскому тхэквондо. За медали в КСК «Экспресс» боролись более 600 спортсменов из 50 регионов страны. Южный Урал на главных российских стартах представляло два десятка спортсменов, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.

В 2017 году лучшие результаты на чемпионате страны удалось показать мужской половине сборной команды Челябинской области – сразу 2 «золота», всего же южноуральцы сумели заработать 8 наград: 2 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись сразу двое воспитанников спортивной школы «Буревестник», подопечные Дмитрия Тарасова Вячеслав Минин и Дмитрий Пастухов.

Вячеслав вышел на корты во второй соревновательный день 15 ноября в весе до 68 кг. Тхэквондист успешно провёл 4 боя, выиграв полуфинал в дополнительном раунде с хозяином корта и взяв верх над представителем Астрахани Арманом Иргалиевым в финале – 7:4. Именно Арману в полуфинале весовой категории до 68 кг уступил брат Вячеслава Константин Минин, ставший бронзовым призёром соревнований. Дмитрий Пастухов выступал в весе до 54 кг в последний четвертый день чемпионата страны 17 ноября. Спортсмен выиграл 4 боя, в том числе поединок за выход в полуфинал с хозяином кортов. В полуфинале в упорном противостоянии с чемпионом страны 2016 года Владимиром Гриценко из Санкт-Петербурга челябинцу удалось вырвать победу – 11:10. А вот пятый финальный бой не состоялся, соперник Дмитрия Пастухова Сергей Кирсанов из Татарстана получил травму и снялся с боя.

Лучший результат среди южноуральских девушек на додянгах в Ростове показала воспитанница СШОР «Корё» Арина Животкова. Ученица Александра Энса и Анны Селютиной работала в весе до 73 кг и завоевала «серебро» чемпионата страны. Арина выиграла 2 боя у соперниц из Москвы и уступила в третьем финальном поединке также москвичке Карине Ждановой – 0:4. Отметим, что ведущие челябинские тхэквондистки  – бронзовый призер первого этапа мировой серии Гран при-2017 Ольга Иванова и серебряный призер чемпионата мира 2017 года, бронзовый призер третьего этапа мировой серии Гран при этого года Татьяна Кудашова были освобождены от участия в чемпионате России.

Бронзовыми призерами завершившихся соревнований стали: Константин Минин (до 68 кг) и Эмиль Хадеев (свыше 87 кг) – у мужчин, а также Ольга Смолина (до 53 кг), Светлана Смирнова (до 62 кг) и Кристина Прокудина (до 62 кг) – у женщин. Добиться более высоких результатов большинству челябинских тхэквондистов в полуфинальных боях помешали будущие чемпионы в их весовых категориях.

Помимо успехов в спорте хочется отметить и успехи в судействе. Челябинский специалист Алексей Сентюрёв по итогам работы на состязаниях был признан «лучшим судьей чемпионата России».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.