Регистрация    Войти
Авторизация
» » Исполняется 50 лет со дня выхода хоккеиста Харламова на лёд в составе чебаркульской "Звезды"

Исполняется 50 лет со дня выхода хоккеиста Харламова на лёд в составе чебаркульской "Звезды"

Категория: Спорт за околицей

 22 ноября в Чебаркуле отметят праздник в честь звезды советского хоккея Валерия Харламова. В этот день исполнится 50 лет со дня его первого выхода на лед в составе чебаркульской команды "Звезда".

Всех желающих приглашают в музей школы № 6, где расскажут о чебаркульском периоде спортсмена, а после в кинотеатре покажут фильм, посвященный хоккеисту "Легенда 17". Вечером хоккейные команды сыграют товарищеский матч памяти спортсмена. 

— В 21-30 в ледовом дворце "Уральская звезда" состоится товарищеский матч между взрослыми хоккейными командами, 25-26 ноября в 9-30 стартует блиц-турнир среди детей 2009 г.р. На льду сойдутся команды из Чебаркуля, Челябинска, Златоуста, Миасса и п. Первомайка, — сообщает пресс-служба администрации города. 

Напомним, что в Чебаркуль Валерия Харламова отправили в 1967 году после дебюта в ЦСКА для "развития в себе игровой самостоятельности, усовершенствования обводки". За местную команду хоккеист играл один сезон. 

В 2008 году в городе открыли ледовый Дворец "Уральская звезда" имени Валерия Харламова.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.