» » «Трактор» ничего не сумел противопоставить «Йокериту» на домашнем льду

«Трактор» ничего не сумел противопоставить «Йокериту» на домашнем льду

«Трактор» ничего не сумел противопоставить «Йокериту» на домашнем льду Вчера, 10 октября, «Трактор» начал очередную домашнюю серию в Челябинске. Первым соперником был финский «Йокерит», он оказался сильнее уральского коллектива. Хоккеисты из Хельсинки победили со счетом 3:0, две шайбы были заброшены в первом периоде, еще одна — под самый занавес игры.

На 4-й минуте Ник Бэйлен «заработал» две минуты в своей зоне за опасную игру высоко поднятой клюшкой. После этого момента «Трактор» мог открыть счет, но Кокуев не сумел реализовать выход 2 на 1. Затем вперед вышел «Йокерит» — Мэттью Гилроюудался мощный бросок от синей линии. После пропущенной шайбы Ник Бэйлен вернулся на лед и сразу же удалился вновь, на этот раз наказание он получил за задержку соперника клюшкой. «Йокерит» не преминул использовать второе большинство и забросил вновь. Теперь отличился оставленный в одиночестве на пятаке Джон Норман.

Во втором периоде рисунок игры сохранился, «Йокерит» бросал больше, но забить гол не сумел, хоть и атаковал ворота в два раза больше. В третьей двадцатиминутке давили по-прежнему гости. В самой концовке Джон Норман мощно зарядил в крестовину, а через несколько секунд Мэттью Гилрой забросил третью шайбу. Итоговый результат — 3:0 в пользу «Йокерита». Свой следующий матч «Трактор» проведет во вторник против «Витязя».

«Трактор» (Челябинск) – «Йокерит» (Хельскинки)

0:1 – Гилрой (Йенсен, Регин) – 05:03 (5x4)

0:2 – Норман (Толванен, О'Нилл) – 06:42 (5x4),

0:3 – Гилрой (Анттила) – 58:52 (5x5)

Вратари: Демченко – Запольски. скачать dle 11.3