Регистрация    Войти
Авторизация
» » 19-летняя фигуристка Юлия Липницкая завершила карьеру

19-летняя фигуристка Юлия Липницкая завершила карьеру

Категория: Спорт за околицей

 Фигуристка Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка на Играх-2014 в Сочи, завершила карьеру. Об этом ТАСС заявила мать 19-летней спортсменки.

Она также отметила, что Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) известили об этих планах еще в апреле. В этот период, по словам матери, девушка вернулась из Европы, где три месяца лечилась от анорексии.

«Сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной», — пояснила собеседница агентства.

Ранее, в 2015 и 2016 годах Липницкая не попала в основной состав российских сборных на чемпионаты Европы и мира, в том числе из-за травм. В сезоне 2017/18 годов Липницкая также была включена в резервный список.

Отметим, Юлию Липницкую ждали в Челябинске на чемпионат по фигурному катанию на коньках. Незадолго до начала стало известно, что девушка получила травму, упав на скользком тротуаре, и пропустит соревнования.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.