Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Металлург» одержал волевую победу над «Трактором» в Магнитогорске

«Металлург» одержал волевую победу над «Трактором» в Магнитогорске

Категория: Спорт за околицей

 В Магнитогорске завершилось первое в этом сезоне южноуральское дерби между «Трактором» и «Металлургом». Сильнее оказались хозяева льда. Несмотря на то, что дружина Ильи Воробьева пропустила первой, она сумела переломить игру.  

В стартовой двадцатиминутке команды обменялись шайбами. Сначала Пол Щехура после передачи Максима Якуцени со второй попытки переиграл Василия Кошечкина. А затем Сергей Мозякин изящно обошел Артема Бородкина и отправил шайбу между ног Василия Демченко. На этом голевой запал соперников иссяк, несмотря на обилие опасных моментов, следующего результативного броска зрителям пришлось ждать почти 40 минут.  

За 1 минуту и 22 секунды до сирены об окончании третьего периода Томаш Филиппи реализовал большинство броском с середины зоны. Форвард точно направил шайбу между щитком и рукой Василия Демченко, она влетела в сетку ворот впритирку со штангой.

Отметим, что команды на двоих заработали 34 минуты штрафного времени. Только за нарушение численного состава судьи карали соперников 3 раза. Одно из удалений оказалось решающим – именно после него Томаш Филиппи и забросил победную шайбу.  

Свои следующие матчи «Металлург» проведет на выезде в Тольятти и в Челябинске. Очередное южноуральское дерби состоится уже 29 августа. А «Трактор» отправится домой, где примет в воскресенье «Автомобилист».

 

«Металлург» (Магнитогорск) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Щехура (Якуценя) – 03:47 (5x5)

1:1 – Мозякин (Коварж) – 18:48 (5x5)

2:1 – Филиппи (Мозякин, Эллисон) – 58:37 (5x4)

Вратари: Кошечкин – Демченко.  

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.