» » Молодежь «Трактора» начала Мемориал Ромазана с поражения в овертайме

Молодежь «Трактора» начала Мемориал Ромазана с поражения в овертайме

Только завершив выступления на Кубке Президента Казахстана, «Трактор» уже стартовал на другом предсезонном турнире — Мемориале Ромазана в Магнитогорске. Челябинцы играли резервным составом. Матч получился напряженным, практически на протяжении всей игры в счете вели новосибирцы. Однако штурм на последних минутах принес свои плоды. 6 полевых игроков «Трактора» устроили обстрел ворот Александра Салака. Илья Зиновьев оказался расторопнее всех и перевел игру в овертайм. В дополнительное время точку в матче поставил Александр Шаров, но не челябинский, а новосибирский. 2:1 — победа «Сибири» в овертайме.

Матч с «Сибирью» мы играли с листа. «Трактор» вернулся из Астаны только в два часа ночи. К молодым ребятам из основной команды присоединились игроки «Челмета». Утром собрались и поехали в Магнитогорск. Все справились, дали достойный бой «Сибири». В первом периоде входили в игру, все-таки в составе много молодых парней. Потом разбежались, стало все нормально. Вратарь всегда должен быть лучшим. Так случилось и сегодня. Влад Сухачев много вытащил, очень здорово сыграл. Виталий Кравцов играет очень нестандартно. При хорошем отношении к делу должен вырасти в мастера. — прокомментировал итоги матча и.о. главного тренера Олег Давыдов.

Следующим соперником на Мемориале Ромазана для «Трактора» станет хозяин турнира — магнитогорский «Металлург», который даже изменил календарь, чтобы южноуральское дерби заранее не было ослаблено отсутствием ключевых игроков одной из команд. Матч состоится 14 августа в 19:00.

Отметим, что сам «Металлург» свой матч на турнире выиграл со счетом 3:2. Бита была команда из Китая «КуньЛунь Ред Стар».

ТРАКТОР Челябинск - СИБИРЬ Новосибирская область — 1:1 (0:1, 0:0, 1:0) от 0:1

Голы: Левицкий 3 (0:1), Зиновьев (Алексеев, Шолохов) 60 (1:1), Шаров (Бергстрем) 64 (1:2)