Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боксеры из Челябинской области взяли 9 медалей на чемпионате УрФО

Боксеры из Челябинской области взяли 9 медалей на чемпионате УрФО

Категория: Спорт за околицей

 В Тюмени завершился чемпионат Уральского федерального округа по боксу, на котором выступили и спортсмены из Челябинской области. Южноуральцы достойно представили регион и завоевали 9 медалей, 4 из которых высшей пробы. Первые места заняли Эдмонд Худоян в весе до 49 килограммов, Никита Якушев — до 52, Данил Шамсутинов — до 60 и Андрей Стоцкий в категории до 91 килограмма. «Серебро» у Антона Кудинова и Виталия Котова, бронзовые медали получили Кирилл Никифоров, Вадим Вершинин и Николай Губанов.

В решающих боях Якушев в упорной борьбе одолел Расула Джааева из Нижневартовска, Шамсутдинов уверенно победил Артема Черкашина из Тобольска, а победитель первенств мира и Европы среди юниоров Стоцкий нанес поражение своему старшему товарищу, капитану областной сборной Антону Кудинову. Андрей был признан лучшим боксером соревнований. — рассказал пресс-аташе федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко.

Состязания были отборочными к чемпионату России, который продет в Грозном в конце августа. В общекомандном зачете Челябинская область стала второй, победили хозяева ринга.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.