Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские тайбоксеры завоевали два «золота» чемпионата России

Южноуральские тайбоксеры завоевали два «золота» чемпионата России

Категория: Спорт за околицей

 15 июля в столице республики Татарстан Казани завершился главный российский старт по муайтай – чемпионат России по тайскому боксу, он прошёл в рамках III всероссийских пляжных игр, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса. 

В течение 5 дней 120 сильнейших российских спортсменов боролись не только за звание сильнейших, но и за путёвки на чемпионат Европы, который состоится в октябре этого года в Париже (Франция). 

Стоит отметить, что 100 поединков в рамках национального чемпионата бойцы провели под открытым небом – на Кремлевской набережной в Казани звучала традиционная тайская музыка, привлекая внимание прохожих и создавая победный настрой будущим чемпионам. 

Для Казани чемпионат страны стал уже вторым крупным стартом по муайтай. В ноябре 2016 года столица Татарстана принимала кубок мира по тайскому боксу. 

Южный Урал на национальном чемпионате представлял квартет спортсменов: Вера Негодина, Анастасия Никоненко, Дмитрий Ковтун и Александр Хоменко. Нашим бойцам удалось показывать отличный результат – сразу двое тайбоксеров вернулись домой в статусе чемпионов России. И если Вере Негодиной вершина пьедестал почёта покорилась уже в четвёртый раз, то Дмитрий Ковтун впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом страны. 

«Челябинская Дюймовочка» в очередной раз подтвердила звание сильнейшей в стране, выступа в самой лёгкой весовой категории у женщин – 45 кг. В полуфинале Вера уверенно одержала верх над москвичкой, а в финале раздельным решением судей одолела представительницу Свердловской области. 

«Перед боями чувствовалось напряжение, но я настраивалась только на победу, – рассказала чемпионка Вера Негодина. – И теперь я 4-хкратная чемпионка страны! Надолго останусь под впечатлением от прошедшего чемпионата, первый раз выступала под открытым небом, да еще и в самом сердце Казани, на Кремлевской набережной!». 

Дмитрий Ковтун выступал в весе 60 кг. Полуфинал челябинец выиграл досрочно – одержал верх над тайбоксером из Бурятии. А в финале Дмитрию удалось взять реванш у чемпиона мира по юниорам из Кемеровской области. Чемпион отметил, что эта победа стала самой важной в его карьере, и теперь он настроен показать все своё мастерство на международном ринге. 

Добавим, что чемпионы России тренируются в Челябинской спортивной школе «Мастер» под руководством заслуженного тренера России Виктора Самсонова

Помимо спортивной составляющей, Южный Урал был широко представлен в судейском корпусе, челябинские судьи отлично поработали на национальном чемпионате. 

«Дмитрий Ковтун удивил и порадовал. А Вера Негодина вновь свою работу сделала хорошо. В целом получился очень «чистый» чемпионат. В судействе протестов ноль. Это означает, что у регионов есть доверие к судейскому корпусу. Будем стараться всегда его оправдывать», – отметил главный судья чемпионата России, судья международной категории, председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.