Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские тхэквондисты – обладатели Кубка России

Южноуральские тхэквондисты – обладатели Кубка России

Категория: Спорт за околицей

Южноуральские тхэквондисты – обладатели Кубка РоссииВ Ульяновске завершился кубок России по тхэквондо ВТФ.  В течение двух дней 23 и 24 мая в ледовом дворце «Волга – Спорт – Арена» более 300 спортсменов из 42 субъектов Российской Федерации боролись за звания сильнейших, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.

По итогам кубка страны сборная Челябинска возглавила общекомандный зачет. Южноуральские тхэквондисты опередили коллег из Казани и Санкт-Петербурга, занявших вторые и третьи места соответственно. Наша команда также выиграла в зачёте среди мужских сборных.

Всего на счету представителей Южного Урала 9 наград: 4 «золота», серебро» и 4 «бронзы». Больших успехов на этот раз добилась мужская половина команды нашего региона.

Обладателями кубка страны стали Дмитрий Пастухов (54 кг), Георгий Сурков (80 кг) и Эмиль Хадеев (свыше 87 кг). Среди женщин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Кристина Прокудина (62 кг).

Серебряным призером состязаний стал челябинец Сергей Смирнов (80 кг).

Обладатели бронзовых наград: Жанат Искаков (63 кг), Александр Луневский (87 кг), Ольга Запевалова (53 кг) и Анфиса Самохвалова (57 кг).

Отметим, что южноуральские тхэквондисты показали себя не только в спортивной части соревнований, но также поучаствовали и в открытии турнира. В рамках торжественной церемонии на кубке России на кортах перед зрителями выступила демонстрационная сборная команда Челябинской области. Наши ребята блестяще отработали показательное выступление и дали старт победам своих товарищей.

Отметим, что все ближе самый главный старт 2017 года – чемпионат мира по тхэквондо ВТФ, который на этот раз пройдет с 24 по 30 июня в южнокорейском городе Муджу, на родине тхэквондо. Подготовку к участию в чемпионате планеты сейчас на учебно-тренировочных сборах в Бронницах Московской области завершают сразу четверо южноуральцев. Это первая и пока единственная российская чемпионка планеты 2013 года Ольга Иванова, а также Татьяна КудашоваРегина Сахаутдинова и Вячеслав Минин.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.