Регистрация    Войти
Авторизация
» » 9 медалей привезли южноуральцы с первенства страны по гребле

9 медалей привезли южноуральцы с первенства страны по гребле

Категория: Спорт за околицей

9 медалей привезли южноуральцы с первенства страны по гребле17 по 21 мая на гребном канале «Крылатское» в Москве состоялось первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры и юниорки до 19 лет), сообщает министерство спорта.

Соревнования являлись третьим туром отбора в сборную России. Южноуральские гребцы в рамках соревнований добыли 9 наград, из них 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые.

Первенствовал на турнире титулованный южноуральский спортсмен, воспитанник СШОР № 11 по гребле на байдарках и каноэ города Челябинск Ян Каваляускас. В общей сложности победитель первенства мира-2016 добыл 5 медалей на различных дистанциях, причем лишь одна из них оказалась серебряной, остальные – высшей пробы.

Илона Платонова получила сразу две «бронзы» на дистанции 500 м в каноэ-одиночке и каноэ-двойке. Ирина Хуснутдинова заняла первое место в каноэ-двойке на дистанции 500 м, а Анна Князева в этой же дисциплине добыла «бронзу».

Отметим, тренируют гребцов наставники Василий и Елена Рыбаковы.

«Сегодня наш регион занимает лидирующие позиции по виду спорта «гребля на байдарках и каноэ». У нас есть и богатые традиции, и сейчас растет очень талантливое поколение спортсменов, которые показывают достойные результаты на мировых и российских первенствах», − отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.