» » Челябинская дзюдоистка завоевала серебро турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге

Челябинская дзюдоистка завоевала серебро турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге

Челябинская дзюдоистка завоевала серебро турнира «Большой шлем» в ЕкатеринбургеЧелябинская дзюдоистка завоевала серебро турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге – Сабина Гилязова одержала три победы в весовой категории до 48 кг, а в финальном поединке уступила чемпионке мира из Японии.

Всего в турнире по дзюдо, который впервые проходил в Екатеринбурге, участвовали 286 мужчин и женщин из 36 стран, представляющих четыре континента. Российская сборная оказалась самой большой – 28 дзюдоистов и 26 дзюдоисток.

Южный Урал представляли три человека – бронзовый призер прошлогоднего чемпионата страны и турнира «Большого шлема» в Тюмени Сабина Гилязова (48 кг), победитель первенств Европы среди юниоров и молодежи Олег Ишимов (100 кг) и бронзовый призер чемпионата мира, первых Европейских игр, участник Олимпийских игр Ренат Саидов (свыше 100 кг).

Сабина Гилязова в первом поединке нанесла поражение бразильянке Тасиане Сесар, с 2013 года выступающей за Гвинею-Бисау. Во второй и третьей встречах Гилязова одолела монголок Хорлоо Баттамир и Отгонцецег Галбадрах, выступающих за Молдову и Казахстан соответственно.

В решающей схватке Сабина не смогла справиться с Рио Ами Кондо из Японии. Таким образом, спортсменка завоевала серебро. Олег Ишимов и Ренат Саидов провели в состязаниях только по одному поединку, проиграв соответственно белорусу Миките Свириду и Рафаэлу Сильве из Бразилии.