Регистрация    Войти
Авторизация
» » Двое южноуральских тхэквондистов завоевали путевки на Всемирную летнюю студенческую Универсиаду

Двое южноуральских тхэквондистов завоевали путевки на Всемирную летнюю студенческую Универсиаду

Категория: Спорт за околицей

Двое южноуральских тхэквондистов завоевали путевки на Всемирную летнюю студенческую Универсиаду8 мая в  Люберцах (Московская область) завершились всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо ВТФ. Двое южноуральских тхэквондистов  стали чемпионами в своих весовых категориях и завоевали путевки на Всемирную летнюю студенческую Универсиаду-2017, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.

Челябинская область по традиции отправила большую делегацию спортсменов на всероссийские студенческие соревнования по тхэквондо ВТФ. Южноуральцы сумели показать достойные результаты и по итогам выступления студенты Уральского государственного университета физической культуры стали сильнейшими в общекомандном зачете.

На счету студентов-тхэквондистов Южного Урала 6 наград – 2 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Победителями всероссийских студенческих стартов стали южноуральцы Арина Животкова (до 73 кг) и Эмиль Хадеев (свыше 87 кг). Победа на кортах в Люберцах открыла тхэквондистам дорогу на 29-ю Всемирную летнюю студенческую Универсиаду, которая пройдет с 19 до 30 августа в тайваньском Тайбэе.

В шаге от вершины пьедестала почета остановились Владислав Нахушев (до 63 кг) и Алина Хуснутдинова (свыше 73 кг). Обладателями медалей с бронзовым отливом стали Жанат Искаков (до 63 кг) и Вадим Минин (до 58 кг).

Спортсмены тренируются на базе спортивных школ «Корё», «Юность-Метар» и спортивного клуба «Прайд». Помимо УралГУФК, тхэквондситы также защищали честь Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и Челябинского государственного университета.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.