Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова выиграла Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо

Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова выиграла Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо

Категория: Спорт за околицей

Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова выиграла Кубок президента Всемирной федерации тхэквондоВ Афинах (Греция) завершился второй масштабный международный рейтинговый турнир категории «G2» по тхэквондо «Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо (WTF) в европейском регионе», сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.

Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова выиграла Кубок президента Всемирной федерации тхэквондоНа греческие корты вышло более двух тысяч спортсменов различных возрастов, которые представляли 387 команд из 51 страны. Состязания проходили в течение четырёх дней. Они являлись рейтинговыми и давали зачетные баллы победителям и призерам в возрастной группе «взрослые». 

Челябинская областная федерация тхэквондо отправила на турнир в Афины большую делегацию. Наши спортсмены выступали в возрастных группах «кадеты», «юниоры» и «взрослые». В общей сложности представителям Южного Урала удалось завоевать 5 медалей: «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Все награды – в женском тхэквондо.

Медаль высшей пробы в очередной раз оказалась в руках чемпионки Европы по тхэквондо ВТФ Татьяны Кудашовой. Воспитанница Александра Энса и Анны Селютиной выступила в весе до 53 кг среди женщин. На кортах в Афинах Таня успешно провела 5 боев. Она выиграла встречи с соперницами с Кипра – 21:1, из Болгарии – 17:5, Испании – 5:1, Турции – 4:1. В финале Кудашова сразилась с серебряным призером Олимпийских Игр из Сербии Тижаной Богданович. Основное время не выявило победителя. После 3 раундов счет был равным – 5:5. В результате в дополнительном раунде первой заветный «золотой», чемпионский бал первой взяла челябинская тхэквондистка.

Серебряные награды на греческом додянге добыли Маргарита Близнякова (59 кг, юниорки) и Анна Пеконкина (свыше 59 кг, кадеты). «Бронзу» получили Регина Сахаутдинова (49 кг, женщины) и Валерия Андреева (68 кг, юниорки). 

Отметим, что медалистки прошли отбор на европейские первенства по тхэквондо WTF  среди кадетов и юниоров. Старты состоятся в столице Венгрии Будапеште (21-24 сентября) и на курорте Кипра в Ларнаке (2-5 ноября).

Тем временем не за горами и самый главный старт этого года – чемпионат мира по тхэквондо. Он пройдет с 24 по 30 июня в южнокорейском городе Муджу. К участию в чемпионате мира-2017 готовятся четверо южноуральцев. Это первая и пока единственная российская чемпионка планеты 2013 года (Мексика) Ольга Иванова, а также Татьяна Кудашова, Регина Сахаутдинова и Вячеслав Минин (68 кг).

Добавим, что родина тхэквондо ВТФ Южная Корея  приняла эстафету по проведению чемпионатов планеты от Челябинска, где в мае 2015 года прошел 22-й чемпионат планеты среди мужчин и женщин. Он был признан Всемирной федерацией тхэквондо лучшим за всю историю проведения  этих состязаний. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.