» » Южноуральские тайбоксеры завоевали 9 наград на чемпионате и первенстве Урало-Приволжской зоны России

Южноуральские тайбоксеры завоевали 9 наград на чемпионате и первенстве Урало-Приволжской зоны РоссииС 3 по 8 мая в Сургуте состоялись чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов  по тайскому боксу. На ринге медали разыграли порядка 150 спортсменов, представляющих 11 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса.

Южноуральские тайбоксеры завоевали 9 наград на чемпионате и первенстве Урало-Приволжской зоны РоссииТайбоксеры боролись за награды в нескольких возрастных группах – среди мужчин и женщин старше 18 лет, юниоров и девушек 16-17 лет, старших юношей и девушек 14-15 лет и юношей и девушек 12-13 лет. Старты являлись отборочными на  чемпионат страны (для взрослых), который состоится в июле этого года в Казани, а также на спартакиаду учащихся России (для юношей), запланированную на октябрь в Сочи.

Южноуральские тайбоксеры завоевали 9 наград на чемпионате и первенстве Урало-Приволжской зоны РоссииЧелябинскую областную федерацию тайского бокса в Сургуте на Урало-Приволжской зоне России представляли два десятка спортсменов, сумевших в очередной раз показать достойные результаты. Южноуральские тайбоксеры по итогам чемпионата и первенства Уральского и Приволжского федеральных округов  сумели завоевать 9 наград, что позволило нашей команде занять почетное второе место в общекомандном зачете. Лидерство захватили хозяева ринга из сборной команды ХМАО-ЮГРА, а тройку сильнейших замкнули спортсмены из Пермского края.

Команда Южного Урала привезла домой 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. Чемпионами Урало-Приволжской зоны России среди мужчин стали: Ростислав Иванов (75 кг), Дмитрий Ковтун (60 кг) и Егор Кобцов (57 кг). Среди старших юношей и девушек 14-15 лет не было равных Александру Глаголеву (54 кг) и Марине Кузиной (51 кг).  «Серебро» в копилку команды Южного Урала положили: Александр Хоменко (старше 18 лет, 71 кг), Игорь Болгарский (14-15 лет, 45 кг) и Мирон Дроздов (14-15 лет, 67 кг). Бронзовым призером состязаний стал Милан Ибрагимов (14-15 лет, 45 кг).

Все чемпионы и призеры соревнований тренируются в челябинской детско-юношеской спортивной школе «Мастер».