Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Металлург» не сумел выиграть второй подряд Кубок Гагарина

«Металлург» не сумел выиграть второй подряд Кубок Гагарина

Категория: Спорт за околицей

«Металлург» не сумел выиграть второй подряд Кубок Гагарина Финальная серия Кубка Гагарина 2016/2017 завершилась в 5 матчах. Победу в ней праздновал санкт-петербургский СКА. В последнем поединке, который проходил в Магнитогорске, команда с берегов Невы одолела «Металлург» со счетом 3:5. При этом у многих зрителей финала остались вопросы к судейству.  

– Победа СКА заслуженная, но могли бы справиться и без (помощи) судейства. Сезон в целом хороший, достаточно конкурентный, хотя победа СКА предсказывалась с самого начала. Они забрали игроков из разных клубов, плюс в концовке судьи им благоволили. – прокомментировал итог сезона вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.  

Отметим, что повод для радости у южноуральцев, несмотря на поражение «Металлурга», все же есть. Во-первых, чемпионом стал уроженец Усть-Катава Олег Знарок, тренирующий СКА. Во-вторых, игроки «Металлурга» завоевали несколько персональных наград. Голкипер Василий Кошечкин стал самым ценным игроком плей-офф, отразив них 593 из 631 броска в 17 матчах. Форвард Ян Коварж набрал больше всех очков в играх навылет – 25, а челябинский нападающий Данис Зарипов стал лучшие снайпером плей-офф с 15 шайбами.  


Металлург Мг – СКА – 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)

16 апреля, 15.00, «Арена-Металлург»

1:0 – 8 Осала (Хабаров, Сантала)

2:0 – 23 Антипин (Коварж)

2:1 – 27 Гусев (Шипачев, Дадонов)

2:2 – 29 Барабанов (Ковальчук)

2:3 – 34 Дадонов (Гусев, Шипачев)

3:3 – 40 Косов (Херсли)

3:4 – 40 Ковальчук ()

3:5 – 58 Плотников (Прохоркин)

Счет в серии: 1-4.   

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.