» » «Металлург» уступил СКА в день рождения Геннадия Величкина

«Металлург» уступил СКА в день рождения Геннадия Величкина

«Металлург» уступил СКА в день рождения Геннадия ВеличкинаВчера, 12 апреля, вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин отмечал день рождения, но хоккеисты клуба не смогли поздравить его победой в Санкт-Петербурге над СКА. «Магнитка» уступила со счетом 1:2, для выявления сильнейшего сегодня соперникам потребовалось более 92 минут.

В первом периоде СКА и «Металлург» не сумели «размочить» счет, два двухметровых голкипера сохранили свои ворота в неприкосновенности. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись шайбами: на гол Зубарева ответил Денис Казионов. Затем наступила еще одна «засуха». Решающая шайба была заброшена только во втором дополнительном периоде. На 93-й минуте челябинец Евгений Дадонов отправил снаряд точно к «девятку» ворот Кошечкина и принес победу СКА. Следующая игра состоится также в Санкт-Петербурге в пятницу.

СКА (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Магнитогорск) 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Зубарев (Зуб, Широков) – 24:54 (5x5)

1:1 – Казионов (Ли, Калетник) – 39:54 (5x5)

2:1 – Дадонов – 92:45 (5x5)

Вратари: Коскинен – Кошечкин.