Регистрация    Войти
Авторизация
» » Только семь легкоатлетов из России выступят под нейтральным флагом на соревнованиях

Только семь легкоатлетов из России выступят под нейтральным флагом на соревнованиях

Категория: Спорт за околицей

Только семь легкоатлетов из России выступят под нейтральным флагом на соревнованияхТолько семи российским легкоатлетам Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтральных атлетов.

Так, ассоциация одобрила заявки Ильи Мудрова (прыжки с шестом), Сергея Шубенкова (спринтерский бег), Сергея ШиробоковаЯны Смердовой (оба - спортивная ходьба), Даниила Цыплакова, Марии Кучиной (оба - прыжки в высоту) и Ольги Муллиной (прыжки с шестом), пишет «Интерфакс».

Ранее 65 легкоатлетов подали индивидуальные заявки на участие в международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. Кроме того, сообщалось, что два российских тренера Алексей Мельников и Владимир Казарин пожизненно отстранены от деятельности, связанной с легкой атлетикой.

Напомним, российские легкоатлеты не могут выступать на международных соревнованиях после отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре 2015 г. Всего в этом году IAAF одобрила 10 и отклонила 17 заявок спортсменов на выступление под нейтральным флагом.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.