Регистрация    Войти
Авторизация
» » Анастасия Белякова завоевала золото на чемпионате России по боксу

Анастасия Белякова завоевала золото на чемпионате России по боксу

Категория: Спорт за околицей

Анастасия Белякова завоевала золото на чемпионате России по боксуЮжноуральская спортсменка Анастасия Белякова завоевала золотую медаль на чемпионате страны по боксу среди женщин. Победительницу поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Соревнования, завершившиеся 9 апреля, проходили в Московской области. После травмы на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро это состязание стало для Анастасии Беляковой первым, а золотая медаль чемпионата России пополнила коллекцию наград южноуральской спортсменки. Ранее подопечная заслуженного тренера России Евгения Тарасова завоевывала этот титул в 2012, 2013 и 2015 годах.

Борис Дубровский направил Беляковой поздравительную телеграмму и отметил, что на Южном Урале живут по-настоящему сильные и целеустремленные люди.

Напомним, на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро во втором полуфинале Анастасия Белякова из Златоуста встретилась с чемпионкой мира француженкой Эстель Моссели. По итогам встречи южноуральская спортсменка завоевала первую для Челябинской области олимпийскую медаль, уступив сопернице техническим нокаутом. На исходе первого раунда своего второго боя в Рио Белякова не смогла продолжить поединок из-за травмы руки и покинула ринг.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.