» » Россиянка выиграла первое золото Сурдлимпийских игр

Россиянка выиграла первое золото Сурдлимпийских игр

Россиянка выиграла первое золото Сурдлимпийских игрНа Сурдлимпийских играх, которые стартовали в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, российская лыжница Анна Федулова стала победительницей в скиатлоне на десятикилометровой дистанции.

Федулова, со временем 32 минуты 19,3 секунды, опередила свою ближайшую соперницу – россиянку Любовь Мишарину – на 2,1 секунды. Тройку лидеров замкнула еще одна представительница отечественной сборной Раиса Головина, сообщает официальный сайт Игр.

28 стран стран-участниц – рекорд зимних Сурдлимпийских игр. Российская делегация самая многочисленная - 157 человек, из них 76 спортсменов. Впервые россияне примут участие во всех видах спорта.