» » «Металлург» повел в серии с «Ак Барсом» 2:0

«Металлург» повел в серии с «Ак Барсом» 2:0

«Металлург» повел в серии с «Ак Барсом» 2:0Магнитогорский «Металлург» одержал вторую победу над «Ак Барсом» в рамках полуфинала Кубка Гагарина. Игра выдалась упорная, с обилием силовой борьбы, конфликтных ситуаций, драками и двумя заброшенными шайбами.

Уже на второй минуте матча Евгений Тимкин здорово сыграл на чужом «пятаке», продавил соперника и поразил ворота Гарипова. После этого «Ак Барс» завладел инициативой, мог сравнять счет, но растранжирили свои шансы. В одном из моментов Малыхин «обворовал» Кошечкина за воротами, а отправить шайбу в сетку не сумел.

Финальный счет установил сегодняшний именинник Данис Зарипов. На экваторе встречи он, находясь в центре чужой зоны, расстрелял ворота соперника. После этого Коварж и Ли спровоцировали Голубева устроить потасовку и заработать удаление. А в третьем периоде подрались Сантала и Малыхин, «Металлург» несколько раз поразил чужой каркас ворот, а шайб же больше заброшено не было. Теперь счет в серии 2:0 в пользу «Металлурга», следующий матч состоится в Казани во вторник.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – Тимкин (Косов, Хабаров) – 01:16 (5x5)

2:0 – Зарипов (Мозякин, Коварж) – 30:57 (5x5)

Вратари: Кошечкин – Гарипов.