Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинские хоккеистки 7-11 лет завоевали бронзу на всероссийском турнире

Челябинские хоккеистки 7-11 лет завоевали бронзу на всероссийском турнире

Категория: Спорт за околицей

Челябинские хоккеистки 7-11 лет завоевали бронзу на всероссийском турниреВ Ленинградской области завершился турнир "В хоккей играют настоящие девчонки!" среди девочек 7-11 лет, на котором команда из Челябинска заняла третье место. А вратарь команды Екатерина Софронова была признана лучшей. 

Всего в турнире приняли участие шесть команд. Сборная СКИФ из Нижегородской области стала досрочным победителем соревнований. В решающий заключительный день за призовые места боролись челябинская команда "Первомайские Львицы", команда из Санкт-Петербурга "СКА-Аврора" и сборная девчонок из Москвы. 

— О турнире мы узнали поздно, до подачи заявки и формирования боевой команды было очень мало времени. Девочки были не сыгранные, так как все занимаются в разных клубах и частных хоккейных школах. Мы обратились в команду "Первомайские львицы" и всего за две с половиной недели собрали команду, — говорит папа одной из участниц турнира Егор Стафеев. — До отъезда нам удалось собрать команду на товарищеские игры всего пять раз! До начала турнира на призы мы и не рассчитывали, так как наши соперницы занимались в очень серьезных школах по обучению юных хоккеистов с самых ранних лет. Борьба была такая, что мы и представить не могли! В это трудно проверить, но девчатам не хватила всего лишь одной забитой шайбы до серебряных медалей! 

Кстати, этот турнир – единственное хоккейное соревнование для команд девушек в 2017 году. В то же время организаторы соревнований подчеркнули, что у российского женского хоккея растет достойная смена.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.