» » «Металлург» повел в серии с «Барысом» со счетом 3:0

«Металлург» повел в серии с «Барысом» со счетом 3:0

«Металлург» повел в серии с «Барысом» со счетом 3:0 Магнитогорский «Металлург» продолжает свою чемпионскую поступь в серии с «Барысом». Вчера, 13 марта,  «сталевары» победили на выезде, в Астане. Не помогло хозяевам даже возвращение капитана, на лед вышел Брэндон Боченски.

Счет был открыт только под экватор матча – на 28-й минуте Данис Зарипов забросил очередную в этом плей-офф шайбу. Он же удвоил счет в том же периоде. В заключительной двадцатиминутке хозяевам удалось сократить разницу на табло – точный бросок удался Дастину Бойду, но минимальное преимущество продержалось недолго. Сергей Мозякин не ушел со льда без гола. Следующим отличился его партнер по звену Ян Коварж, а затем хет-трик дооформил Данис Зарипов. Этот хет-трик стал для южноуральца третьим за 4 последних встречи.

За 2 минуты до финальной сирены «Барыс» воспрял и сократил разницу в счет с разгромного благодаря хет-трику Дастина Бойда. Итоговый счет встречи 3:5, серии – 0:3. Все в пользу «Магнитки». «Металлург» в одном шаге от финала Восточной конференции.

Вчера игра была под знаком большинства-меньшинства. Довольны, как мы сыграли в меньшинстве и большинстве, естественно тоже. Здорово сыграл Кошечкин, Зарипов забил три, передает сайт КХЛ слова главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьева.

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Магнитогорск) 3:5 (0:0, 0:2, 3:3)

0:1 – Зарипов (Береглазов, Мозякин) – 27:34 (5x5)

0:2 – Зарипов (Коварж) – 37:26 (5x5)

1:2 – Бойд (Сен-Пьер, Боченски) – 41:01 (5x4)

1:3 – Мозякин (Коварж) – 47:38 (5x4)

1:4 – Коварж (Мозякин) – 53:22 (5x4)

1:5 – Зарипов (Платонов, Дронов) – 55:47 (5x5)

2:5 – Бойд (Боченски) – 58:27 (5x3)

3:5 – Бойд (Сен-Пьер, Даллмэн) – 59:15 (5x4)