Регистрация    Войти
Авторизация
» » Более 10 тыс. зрителей посетили «Солнечную долину» в ходе этапа Кубка мира по фристайлу

Более 10 тыс. зрителей посетили «Солнечную долину» в ходе этапа Кубка мира по фристайлу

Категория: Спорт за околицей

Более 10 тыс. зрителей посетили «Солнечную долину» в ходе этапа Кубка мира по фристайлуНа Южном Урале завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс – участники состязаний отметили высокий уровень трасс и всего спортивного объекта.

Напомним, соревнования проходили в Миассе, на территории комплекса «Солнечная долина». Участниками Кубка стали 66 спортсменов из 18 стран мира: 44 мужчины и 22 женщины. Для строительства трассы специалистами было использовано 80 тыс. кубометров снега. Высота старта – 561 м, высота финиша – 368 м, перепад высот – 193 м, длина трассы – 1 100 м, количество фигур – более 20.

За два дня проведения соревнований зрителями квалификационных и финальных заездов стали более 10 тыс. южноуральцев и гостей региона. 

«Этап Кубка мира проводился в Миассе впервые. Все было организовано на профессиональном уровне: качество трассы, спортивный объект в целом. Все спортсмены чувствовали, что тут им рады. Мы надеемся, что сможем проводить здесь турниры и в будущем, а местная трасса – это вообще произведение искусства», – прокомментировал рейс-директор FIS по ски-кроссу Мартин Фиала.

По словам министра спорта Челябинской области Леонида Одера, для региона проведение подобных соревнований – это повышение уровня инвестиционной привлекательности, узнаваемости бренда региона.

«Если регион может принимать крупные международные старты, это значит, что он экономически состоятелен, стабилен, и сюда можно вливать инвестиции. Кроме того, это огромный всплеск популярности того вида спорта, по которому проводятся соревнования. У людей сразу вырастает интерес к той или иной дисциплине, они чаще отдают детей в этот спорт, сами начинают заниматься», – отметил Леонид Одер.

Добавим, Одер и президент Федерации фристайла России Олег Сиротин получили благодарственные письма министра спорта РФ Павла Колобкова.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.