» » «Металлург» одержал вторую победу в противостоянии с «КуньЛунем»

«Металлург» одержал вторую победу в противостоянии с «КуньЛунем»

«Металлург» одержал вторую победу в противостоянии с «КуньЛунем» Магнитогорский «Металлург» довел свое преимущество в серии против «КуньЛунь Ред Стар» до двух матчей. Вчера, 24 февраля, в драматичном поединке команда Ильи Воробьева оказалась сильнее, итоговый счет 5:3. Хет-трик оформил Оскар Осала. Он и открыл счет во встрече.

Во втором периоде китайский клуб ответил дублем Шона Коллинза. Пропущенные шайбы придали чемпиону мотивации и он снова вышел вперед. За 32 секунды отличились Ян Коварж и Владислав Калетник. Однако на перерыв команды ушли при равном счете – первый гол в плей-офф забил Зак Юйень.

В третьем периоде Забивал только Оскар Осала. Он сделал это дважды, второй раз – в пустые ворота. Итоговый счет 5:3, «Металлург» отправляется в Китай, имея комфортное преимущество. Следующий поединок команд пройдет в воскресенье.

«Металлург» (Магнитогорск) – «КуньЛунь Ред Стар» (Пекин) – 5:3 (1:0, 2:3, 2:0)

1:0 – Осала (Семин) – 15:29 (5x5)

1:1 – Коллинз (Ро, Перетягин) – 22:48 (5x5)

1:2 – Коллинз (Виклунд) – 28:27 (5x4)

2:2 – Коварж (Зарипов) – 35:25 (5x5)

3:2 – Калетник (Платонов) – 35:57 (5x5)

3:3 – Юйэнь (Виделль, Беллемор) – 37:03 (5x5)

4:3 – Осала (Платонов, Береглазов) – 41:55 (4x5)

5:3 – Осала (Филиппи, Коварж) – 59:16 (en)