» » «Металлург» начал серию плей-офф с победы

«Металлург» начал серию плей-офф с победы

«Металлург» начал серию плей-офф с победыМагнитогорский «Металлург» соперничает в 1/8 Кубка Гагарина с дебютантом КХЛ, китайским клубом «КуньЛунь Ред Стар». Первый матч остался за триумфаторами прошлого розыгрыша. Команда Ильи Воробьева вела со счетом 4:0, но пропустила в заключительном периоде две шайбы.

Начался матч дублем Томаша Филиппи, затем по шайбе забросили Ярослав Косов и Виктор Антипин. При счете 4:0 в свою пользу на экваторе встречи чемпионы расслабились.

Мы провели два отличных периода, но потом немного сбавили обороты. За это и поплатились – надо играть все 60 минут. Мой дубль? Всегда приятно забивать голы, но правда – главное, что победила команда. Нам нужно выиграть четыре матча и идти дальше. Так что неважно, кто забивает. Какой нужно сделать вывод? Я уже говорил – играть все 60 минут. Да, мы забили четыре шайбы, но третий период проиграли 0:2. Такие моменты могут стоить нам целых игр. – передает «Чемпионат» слова Томаша Филиппи.

В заключительном периоде Туукки Мянтюля также оформил дубль, но на большее китайский клуб не сподобился. Итоговый счет – 4:2, следующий матч «Металлург» и «КуньЛунь» проведут в пятницу.