» » «Трактор» начал серию с «Барысом» с разгромного поражения

«Трактор» начал серию с «Барысом» с разгромного поражения

«Трактор» начал серию с «Барысом» с разгромного поражения Вчера, 22 февраля, челябинский «Трактор» начал кубковую серию с астанинским «Барысом» и потерпел поражение. Первую шайбу «черно-белые» пропустили уже спустя 11 секунд.Константин Пушкарев наказал челябинцев за ошибку в обороне и забросил самую быструю шайбу в истории плей-офф КХЛ. Через шесть с половиной минут «Барыс» удвоил разницу в счете – Найджел Доус перехватил шайбу, выскочил один на один и разобрался с Павлом Францоузом. Еще в первом периоде гости довели счет до разгромного – отличился Дастин Бойд, он воспользовался отскоком от борта.

Во втором периоде доминирование «Барыса» продолжилось. Шайбы забросили Брендан Шиннимин и Владимир Маркелов, а счет стал 0:5. При этом за 40 минут игры хоккеисты «Трактора» получили 6 малых штрафов, два из которых были двойными.

Размочить счет удалось только в заключительном периоде, отличился Виталий Кравцов. Он стал самым молодым снайпером плей-офф КХЛ. Ему 17 лет и 61 день. Ранее до совершеннолетия отличались Евгений Кузнецов (17 лет и 299 дней) и Валерий Ничушкин (17 лет и 355 дней). Точку в матче поставил Юрий Петров. Итоговый счет 2:5, «Барыс» повел в серии.