Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Трактор» одержал волевую победу в южноуральском дерби

«Трактор» одержал волевую победу в южноуральском дерби

Категория: Спорт за околицей

«Трактор» одержал волевую победу в южноуральском дерби Вчера, 15 февраля, челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург» встречались между собой в рамках предпоследнего тура «регулярки». На позицию команды Ильи Воробьева никакой исход этой игры и пятничной никак не влиял. А вот «Трактору» победа была нужна, она обеспечивала четвертое место в турнирной таблице и преимущество своего льда в плей-офф. И подопечные Анвара Гатиятулина ее добыли.  

Матч складывался не самым удачным образом. Первыми забили гости Челябинска – на 29-й минуте Сергей Мозякин реализовал большинство, которое сам и заработал. Капитан «Магнитки» точно бросил в «девятку» и заработал свое 999-е очко. В третьем периоде «Трактор» совершил камбэк. Сначала Артем Пенковский в сольном проходе сравнял счет, а затем Пол Щехура забросил победную шайбу. Ее канадец буквально запихал в ворота после попыток Максима Якуцени и Алексея Кручинина.  

Таким образом, перед заключительной игрой в Магнитогорске «Трактор» и «Металлург» все свои задачи решили. Тем не менее, посмотреть игру стоит 17 февраля в 19.00.


«Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 28:53 (5x4)

1:1 – Пеньковский (Кольцов) – 47:14 (5x4)

2:1 – Щехура (Якуценя, Кручинин) – 54:12 (5x5)

Вратари: Францоуз – Кошечкин.   

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.