» » «Трактор» трижды сравнял счет и вырвал победу у ЦСКА

«Трактор» трижды сравнял счет и вырвал победу у ЦСКА

«Трактор» трижды сравнял счет и вырвал победу у ЦСКАЧелябинский «Трактор» принимал сегодня одного из лидеров КХЛ, клуб, ведущий борьбу за победу в «регулярке», ЦСКА. Перед матчем большинство экспертов и болельщиков предсказывали победу «армейцев», но на льду все оказалось иначе. «Трактор» победил в основное время со счетом 4:3. Челябинцы трижды отыгрались и вырвали три очка, упрочив свое положение в турнирной таблице. «Салават Юлаев» и «Барыс» свои встречи проиграли.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а во второй двадцатиминутке команды прорвало. У ЦСКА отличились Дмитрий Кугрышев и Кирилл Петров. У «Трактора» выход 1 на 1 реализовал молодой отец Алексей Кручинин. У новоявленного игрока сборной России вчера родился сын. По результативному очку получили Максим Якуценя и Павел Францоуз.

В третьем периоде Пол Щехура замкнул чудо-пас именинника Кирилла Кольцова, но через полторы минуты Александр Попов вновь вывел ЦСКА вперед. Сравнял счет вновь Щехура, передачу ему на дальнюю штангу отдал Якуценя. В концовке матча у «армейцев» необязательное удаление заработал бывший игрок «Трактора» Вячеслав Основин, и Иржи Новотны забросил победную шайбу под самую перекладину. Передачу ему отдал все тот же Якуценя, он сегодня заработал 3 очка.

Следующий матч «Трактор» сыграет против «Северстали» в пятницу, начало в 19:00.

«Трактор» (Челябинск) – ЦСКА (Москва) 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

0:1 – Кугрышев (Денисов, Ничушкин) – 24:15

1:1 – Кручинин (Якуценя, Францоуз) – 26:13

1:2 – Петров (Попов, Да Коста) – 35:19 (5x4)

2:2 – Щехура (Кольцов, Кручинин) – 44:10 (5x5)

2:3 – Попов (Петров, Да Коста) – 45:30 (5x5)

3:3 – Щехура (Якуценя) – 46:25 (5x5)