» » «Трактор» потерпел поражение в Санкт-Петербурге

«Трактор» потерпел поражение в Санкт-Петербурге

«Трактор» потерпел поражение в Санкт-ПетербургеВчера, 29 января, челябинский «Трактор» играл заключительный матч последней в этом сезоне выездной серии. В Санкт-Петербурге команда Анвара Гатиятулина уступила лидеру КХЛ, главному фавориту Кубка Гагарина СКА. На двоих соперники набросали 8 шайб, 5 из них на счету хозяев льда.

В первом периоде СКА дважды наказал «Трактор» за удаления. После фолов Дерека Роя и Владимира Денисова у клуба с берегов Невы дважды отличилась спецбригада большинства. Точные броски исполнили Вадим Шипачев и Никита Гусев. Во второй двадцатиминутке СКА продолжил свой навал, но забить вновь сумел только под занавес периода. Шайбу мимо Демченко уложил молодой форвард Николай Прохоркин. Он же забил четвертый гол в первой же атаке заключительного отрезка игры. А еще через две минуты Евгений Кетов сделал счет 5:0. Несмотря на все пропущенные шайбы Анвар Гатиятулин не стал менять Василия Демченко.

После пятого гола в свои ворота «Трактор» завелся и пошел вперед. Сначала Иржи Новотны точно бросил в «девятку». Затем Кирилл Кольцов взял игру на себя и отличился за счет индивидуальных действий. А за 4 минуты с небольшим Артем Пеньковский заложил вираж к воротам СКА и в ближнем бою переиграл Шестеркина. Большего сделать «Трактор» не успел, матч завершился со счетом 5:3 в пользу СКА.

Следующий матч «Трактор» проведет дома против ЦСКА. За 4 матча до конца «регулярки» челябинцы сохраняют четвертую строчку. Матч против ЦСКА состоится 1 февраля, начало в 19:00.

СКА (Санкт-Петербург) – «Трактор» (Челябинск) – 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)

1:0 – Шипачев (Белов, Гусев) – 14:14 (5x4)

2:0 – Гусев (Дадонов, Белов) – 16:11 (5x4)

3:0 – Прохоркин (Широков, Рыков) – 39:37 (5x5)

4:0 – Прохоркин (Барабанов, Ковальчук) – 40:14 (5x5)

5:0 – Кетов (Войнов, Каблуков) – 42:18 (5x5)

5:1 – Новотны (Губарев, Кольцов) – 47:58 (5x5)

5:2 – Кольцов (Якуценя, Новотны) – 53:33 (5x4)

5:3 – Пеньковский (Кольцов, Шаров) – 55:42 (5x5)