» » «Витязь» забил 4 шайбы и победил «Трактор» 3:1

«Витязь» забил 4 шайбы и победил «Трактор» 3:1

«Витязь» забил 4 шайбы и победил «Трактор» 3:1Челябинский «Трактор» играл сегодня в Подольске и уступил «Витязю» со счетом 3:1, перебросав при этом соперника почти в два раза. Голкипер хозяев Игорь Сапрыкин сделал 38 сейвов и пропустил только от своего партнера Сергея Гимаева. Первый период команды провели при относительном равенстве, концовка осталась за «Трактором», но голов забито не было.

Во второй двадцатиминутке, на самом экваторе встречи Копейкин получил поперечный пас и бросил в одно касание. Шайба попала в амуницию Францоуза между коньком и щитком, было непонятно, пересекла ли она линию ворот. Судьи взяли паузу на видеопросмотр, и игра остановилась на 13 минут. После долгого перерыва арбитры указали на центр. «Трактор» бросился отыгрываться, но огромное количество бросков угодили в Сапрыкина.

Давление челябинцев в третьем периоде продолжилось, но им никак не удавалось размочить счет. А на 54-й минуте Чернов вошел в зону «Трактора», оставил шайбу Макееву, и тот со звоном вколотил шайбу в ворота от перекладины. Через 3 минуты «Трактор» отыграл 1 гол, он вышел довольно курьезным. После вбрасывания Сергей Гимаев хотел отправить шайбу подальше и зарядил ее точно в «девятку» собственных ворот. Хоккеист сильно расстроился, но партнеры подняли ему настроение, доведя игру до победы. Под занавес Максим Афиногенов убежал на пустые ворота и поразил их.

За 5 туров до конца регулярного чемпионата «Трактор» сравнялся с «Барысом» по потерянным очкам, по набранным – опережает астанинцев на 6, как и уфимцев. Следующую игру команда Гатиятулина проведет в воскресенье против СКА. Начало игры в 19:00 по челябинскому времени.

«Витязь» (Подольск) – «Трактор» (Челябинск) – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Копейкин – 29:28 (5x4)

2:0 – Макеев (Чернов, Горак) – 53:50 (5x5)

2:1 – Петров – 56:46 (5x5)

3:1 – Афиногенов (Горак, Макеев) – 59:23 (en)

Вратари: Сапрыкин – Францоуз.