» » «Трактор» уступил московскому «Динамо» с теннисным счетом

«Трактор» уступил московскому «Динамо» с теннисным счетом

«Трактор» уступил московскому «Динамо» с теннисным счетомЧелябинский «Трактор» начал вчера, 23 января, матчем в Москве заключительную выездную серию регулярного чемпионата и уступил «Динамо» с разгромным счетом. Уже в первом периоде «черно-белые» заработали три удаления и пропустили три шайбы в неравных составах. Начало разгрома было положено на шестой минуте. После того, как Алексей Петров отправился в бокс для штрафников, Лукаш Кашпар открыл счет. Затем он выступил в качестве ассистента. После удаления Кольцова Юусо Хиетанен забил вторую шайбу, а за три минуты до первой сирены Артем Федоров довел разницу до неприличной.

Во втором периоде «Трактор» завелся, начал играть жестче и агрессивнее, сумел отыграть 1 шайбу. Максим Якуценя выкатился из-за ворот, развернулся и бросил в ближнюю «девятку», Еременко был бессилен. А уже через 30 секунд забило «Динамо». Отличился воспитанник челябинского хоккея Максим Карпов. До перерыва счет стал 5:1. Отличился Артем Подшендялов. Даже после пятой шайбы «Динамо» не собиралось снижать обороты и просто доигрывать. Ансель Галимов заработал на себе удаление, но устоял на ногах и выложил шайбу Юусо Хиетанену. Защитник оформил дубль. А за 11 секунд до конца игры «Трактор» отыграл 1 шайбу, гол вышел достаточно курьезным. Юрий Петров из-за ворот делал передачу на «пятак», попал в клюшку Александра Еременко, от которой шайба отскочила в сетку.

В активе «Трактора» осталось 84 очка, челябинцы идут четвертыми на Востоке. Следующий матч они проведут 25 января против «Локомотива» в Ярославе.

«Динамо» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)

1:0 – Кашпар (Карсумс, Терещенко) – 05:37 (5x4)

2:0 – Хиетанен (Терещенко, Кашпар) – 08:56 (5x4)

3:0 – Фёдоров (Цветков) – 16:31 (5x4)

3:1 – Якуценя (Щехура, Рой) – 27:38 (5x5)

4:1 – Карпов (Брюквин) – 28:05 (5x5)

5:1 – Подшендялов (Горовиков, Рылов) – 38:15 (5x5)

6:1 – Хиетанен (Галимов) – 47:29 (4x4)