» » В Челябинской области прошел этап Кубка России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл

В Челябинской области прошел этап Кубка России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл17 января на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся этап Кубка России по фристайлу 2016 в дисциплине слоуп-стайл, сообщает министерство спорта.

В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов со всей страны. Среди женщин победу одержала Лана Прусакова из Чувашской республики. По результатам финала среди мужчин лидером стал Денис Некрасов из Краснодарского края.

Южноуральская спортсменка Елизавета Чеснокова – участница олимпийских игр в Сочи – не смогла дотянуться до пьедестала почета и заняла шестое место. Самый лучший результат среди южноуральских юношей показал Леонид Фролов. Он стал четырнадцатым.

Состязания в одном из самых зрелищных видов фристайла – слоуп-стайле – стали прологом для ряда крупных спортивных соревнований, которые пройдут этой зимой в «Солнечной долине», и главный из них – этап Кубка мира FIS по ски-кроссу Audi.

Отметим, во время соревнований этапа Кубка мира по ски-кроссу на миасском горнолыжном курорте соберутся 150 ведущих спортсменов из 29 стран мира. Сборную России будет представлять 24 спортсмена, среди которых 4 южноуральца.

Специально для зрителей этапа Кубка мира готовится яркая развлекательная программа с приглашенными артистами, лучшие коллективы будут выступать перед гостями турнира.

Билеты на мероприятие можно приобрести в Городских зрелищных кассах или на сайте, а также в кассах курорта «Солнечная долина».