» » Гол Чистова принес победу «Автомобилисту» над «Трактором» в овертайме

Гол Чистова принес победу «Автомобилисту» над «Трактором» в овертайме

Гол Чистова принес победу «Автомобилисту» над «Трактором» в овертаймеВчера, 17 января, челябинский «Трактор» принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч вышел не самым богатым на события – за 60 минут команды не заработали ни одного удаления и не забросили ни одной шайбы в ворота друг друга. Павел Францоуз и Иван Лисутин заслуженно получили по «сухарю». Для челябинского голкипера этот матч «на ноль» стал пятым в этом сезоне.

В овертайме соперники сразу создали по несколько опасных моментов, а в середине пятиминутки состоялось первое удаление. Оно сразу же оказалось обоюдным. Роя судьи наказали за подножку, а Романова за симуляцию. Вскоре был забит первый гол. Александр Шаров грубо ошибся в чужой зоне, и Станислав Чистов с партнером убежали 2 в 0 на ворота Францоуза. Бывший игрок «Трактора» взял игру на себя и без проблем разобрался с чешским голкипером, принеся «Автомобилисту» 2 очка.

В активе челябинцев теперь 84 очка. За 9 матчей до конца регулярки «Трактор» идет на четвертом месте и опережает «Салават Юлаев» на 5 очков. Следующую игру «черно-белые» проведут в четверг против «КуньЛунь Ред Стар».

«Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Чистов – 64:07 (3x3)

Вратари: Францоуз – Лисутин.