» » «Трактор» одержал первую победу в 2017 году

«Трактор» одержал первую победу в 2017 году

«Трактор» одержал первую победу в 2017 годуЗавершился матч между «Ладой» и «Трактором» в Тольятти. Гости оказались сильнее и разгромили соперника со счетом 3:0, Павел Францоуз заработал четвертый «сухарь» в этом сезоне.

Открыли счет челябинцы уже на третьей минуте. Александр Шаров ворвался в чужую зону, скинул шайбу Пеньковскому, тот бросил точно в створ, мимо Ильи Ежова. Больше голов в первом периоде не было, «Трактор» перебросал соперника в 1,5 раза и заработал в 3 раза больше удалений, но реализовать шансы не позволили.

Сами челябинцы своим численным преимуществом воспользовались, во втором периоде забил Пол Щехура, когда «Трактор» и «Лада» играли в формате 5 на 3. Поставил точку в матче Константин Климонтов. За 3 минуты до конца третьего периода Аболс сменил голкипер на шестого полевого, но «Лада» потеряла шайбу и сделала прекрасный подарок для Климонтова. Тот было точен, очки за голевые передачи получили Максим Якуценя и Пол Щехура.

«Трактор» увеличил отрыв от пятого места на Востоке до 5 очков, следующий матч челябинцы сыграют также на выезде. 7 января «черно-белые» сразятся с «Нефтехимиком» в Нижнекамске.

«Лада» (Тольятти) – «Трактор» (Челябинск) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Пеньковский (Шаров) – 02:11 (5x5)
0:2 – Щехура (Петров) – 31:32 (5x3)
0:3 – Климонтов (Щехура, Якуценя) – 58:06 (en)
Вратари: Ежов – Францоуз