Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские тайбоксеры завоевали 5 наград чемпионата России среди студентов

Южноуральские тайбоксеры завоевали 5 наград чемпионата России среди студентов

Категория: Спорт за околицей

Южноуральские тайбоксеры завоевали 5 наград чемпионата России среди студентовВ Кемерово завершились чемпионат Российского студенческого спортивного союза по тайскому боксу и Всероссийский турнир памяти героев, павших во время локальных войн. Соревнования проходили в рамках программы «Кузбасс против наркотиков» и собрали более 200 тайбоксеров из регионов России, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса.

Областную федерацию тайского бокса представляли спортсмены из Златоуста, Магнитогорска и Челябинска. Спортсмены в очередной раз сумели показать очень достойные результаты. Итог выступления команды нашего региона – «золото», два «серебра» и две «бронзы».
Чемпионкой России среди студентов у женщин стала представительница УралГУФК Вера Негодина (48 кг). В финале воспитанница заслуженного тренера России Виктора Самсонова из челябинской ДЮСШ «Мастер» по очкам взяла верх над хозяйкой ринга из Кемерово.
В шаге от вершины пьедестала почета в состязаниях мужчин остановились Егор Кобцов (57 кг) из Челябинска и Илья Омельяненко (86 кг) из Магнитогорска.
Челябинец Ростислав Иванов (75 кг) и Артур Хайруллин (63,5 кг) стали обладателями бронзовых наград студенческих стартов.
Как отметил председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов, спортивные мероприятия являлись отборочными. «Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по тайскому боксу – возможность для спортсменов пройти отбор в сборную команду России для участия в молодёжном чемпионате мира по тайскому боксу 2017 года в Минске среди спортсменов класса «В», – отметил Константин Жданов. – От лица нашей федерации, спортсменов и тренеров мы хотим выразить слова благодарности Дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области и ее руководителю Александру Беленкову за помощь в организации поездки и участия наших ребят в завершившемся чемпионате».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.