Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сочи лишили права на проведение ЧМ по бобслею и скелетону-2017

Сочи лишили права на проведение ЧМ по бобслею и скелетону-2017

Категория: Спорт за околицей

Сочи лишили права на проведение ЧМ по бобслею и скелетону-2017Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение не проводить чемпионат мира 2017 года в Сочи. В ближайшие дни организация выберет страну, где пройдут соревнования, сообщает IBSF.

"Такое решение было принято по двум основным причинам. Во-первых, для того, чтобы дать возможность всем спортсменам и тренерам из всех стран принять участие в соревновании, которое фокусируется на спорте, а не на обвинениях или дискуссиях – обоснованных или нет. Во-вторых, Федерация бобслея России приложила большие усилия для подготовки чемпионата мира, но в текущем "климате" было бы практически невозможно оценить усилия оргкомитета турнира или качество центра "Санки", одного из лучших треков мира", – говорится в сообщении федерации.

Накануне Федерация бобслея и санного спорта Германии (BSV) обратилась в Международную федерацию бобслея и скелетона (IBSF) с предложением о переносе чемпионата мира – 2017 из России в Германию.

Напомним, чемпионат мира должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля. Но из-за доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде-2014 в Сочи от участия в чемпионате мира отказалась сборная Латвии, позже с таким заявлением выступили сборная Южной Кореи и Австрии.

Напомним, 9 декабря Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало вторую часть доклада Ричарда Макларена. В ней говорится, что допинг-пробы 12 медалистов олимпийских игр в Сочи фальсифицированы. Всего были проверены 44 пробы медалистов Сочи-2014. Среди тех, чьи пробы, по мнению Макларена, фальсифицированы, двое россиян. Напомним, наша сборная завоевала на зимней Олимпиаде в Сочи 33 медали, из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.