» » «Трактор» взял реванш у «Амура» на своем льду

«Трактор» взял реванш у «Амура» на своем льду

«Трактор» взял реванш у «Амура» на своем льдуВчера в Челябинске «Трактор» начал свою заключительную домашнюю серию в этом году. Стартовала она на мажорной ноте – «черно-белые» обыграли хабаровский «Амур». Игроки «Трактора» забили по шайбе в каждом из периодов, а пропустили лишь единожды.

Счет во встрече открыл Дерек Рой, получивший чудо-передачу от Кирилла Кольцова. Канадец не оставил Метсоле ни единого шанса спасти свою команду. Следующим отличился уже сам челябинский защитник-бомбардир. Кирилл Кольцов с «пятака» добил шайбу под перекладину, реализовав большинство.

В самом начале третьего периода «Амур» один гол отыграл, вернув интригу в игру, но последнее слово осталось за челябинцами. Алексей Кручинин вывел на свободный лед Максима Якуценю, и тот поразил уже пустые ворота. Итоговый счет – 3:1, «Трактор» набирает 66 очков и отстает от четвертого места на 3 очка.

Следующую игру челябинцы проведут также дома – в субботу «черно-белые» примут «Адмирал».

Трактор (Челябинск) – Амур (Хабаровск) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Рой (Пестунов, Кольцов) – 17:21.

2:0 – Кольцов (Пестунов, Щехура) – 38:45 (5x4).

2:1 – Попов (Ли, Назаров) – 41:55.

3:1 – Якуценя (Кручинин) – 58:39 (en).

Вратари: Демченко – Метсола.