» » Игра Щехуры позволила «Трактору» одержать победу над рижским «Динамо»

Игра Щехуры позволила «Трактору» одержать победу над рижским «Динамо»

Игра Щехуры позволила «Трактору» одержать победу над рижским «Динамо»«Трактор» завершил очередную выездную серию победой над рижским «Динамо». Челябинцы по итогам встречи заработали 3 очка. В составе «черно-белых» отличился Пол Щехура, забивший сам и ассистировавший партнеру по команде Алексею Кручинину.

Рижане, принимавшие челябинский «Трактор» в ледовом холле «Тондираба» в Таллине, не сумели реализовать преимущество по броскам в створ. «Черно-белые» завершили выездную игру со счетом 2:4 в основное время. У «Трактора» забитые голы на счету Дерека Роя, Пола Щехуры, Алексея Кручинина и Максима Якуцени.

Первыми счет открыли челябинцы спустя 13 минут после начала встречи. Закрепить преимущество «Трактора» во втором периоде удалось Полу Щехуре. Хоккеист сначала забросил шайбу в створ ворот рижан сам, пока «черно-белые» были в большинстве. Через несколько минут с его передачи забить удалось Алексею Кручинину. По статистике, у «Трактора» было меньше бросков в створ ворот, рижское «Динамо» по этому показателю заметно опережает.

Реализовать численное преимущество в третьем периоде удалось и рижанам, Лаурис Дарзиньш со второй попытки отправил шайбу в сетку, сократив отставание своей команды. Вывод шестого полевого игрока в составе «Динамо» на лед не помог, Максим Якуценя использовал этот момент в свою пользу. Казалось бы явное преимущество «Трактора» омрачил ответный гол в ворота Василия Демченко. «Трактор» набирает очередные 3 очка и удерживает пятое место в Восточной конференции.

Динамо Р (Рига) — Трактор (Челябинск) — 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

0:1 — Рой (Пестунов) — 12:20.

0:2 — Щехура (Пестунов) — 27:11 (5×4).

0:3 — Кручинин (Щехура) — 33:57.

1:3 — Дарзиньш (Ерофеев) — 55:10.

1:4 — Якуценя (Черников, Демченко) — 57:30 (en).

2:4 — Индрашис (Галвиньш, Цибульскис) — 59:23.

Вратари: Калниньш, Седлачек — Демченко.