Регистрация    Войти
Авторизация
» » Баскетбол на Южном Урале: жизнь продолжается

Баскетбол на Южном Урале: жизнь продолжается

Категория: Спорт за околицей

Баскетбол на Южном Урале: жизнь продолжаетсяМагнитогорский баскетбольный клуб «Динамо» после десяти туров десяти туров второго дивизиона российской суперлиги возглавляет турнирную таблицу. В активе южноуральских спортсменов уже семь побед.

Особенно хорошо команде удаются выездные матчи: в шести поединках наши земляки праздновали пять побед. Дома дела обстоят чуть сложнее: в четырех играх лишь в половине случаев динамовцы отпраздновали викторию. Оправданием служит тот факт, что соперниками наших баскетболистов были две сильнейшие команды дивизиона, расположившиеся вслед за магнитогорцами на второй и третьей строке турнирной таблицы.

Однако само участие команды «Динамо» в чемпионате уже можно считать победой. После прошлого сезона она находилась на грани расформирования. Причиной тому – арест основного инициатора создания клуба бывшего вице-губернатора Николая Сандакова. От челябинского клуба сразу отказались основные спонсоры – «Ариант» и «Фортум». На бюджетное финансирование тоже рассчитывать не приходилось. Но выручила Магнитка, где баскетбол любят чуть поменьше хоккея. Город взял «Динамо» под свое крыло. И неожиданно для многих специалистов команда оправдала доверие.

Ближайшие четыре поединка динамовцы проведут на выезде – в Ставрополе и Чебоксарах, а на домашнем паркете выступят лишь в середине декабря.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.