» » Спортсменки из Челябинска завоевали Кубок мира по тайскому боксу

Спортсменки из Челябинска завоевали Кубок мира по тайскому боксу

Спортсменки из Челябинска завоевали Кубок мира по тайскому боксуСпортсменки из Челябинска завоевали Кубок мира по тайскому боксу – турнир объединил около 300 сильнейших бойцов из 23 стран мира.

В Казани впервые в России состоялся Кубок мира по тайскому боксу. Российские тайбоксеры показали результат, равный первому общекомандному месту, на второй позиции сборная Украины, на третьем – команда Франции. Турнир объединил порядка 300 сильнейших бойцов из 23 стран мира. В рамках Кубка мира были разыграны лицензии на Всемирные игры 2017 года World Games, которые состоятся в июле 2017 года в Польше.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Вера Негодина и Анастасия Никоненко из челябинской ДЮСШ «Мастер».

Добавим, что Южный Урал был представлен и в судейском корпусе. Руководитель Челябинской областной федерации тайского бокса, вице-президент Федерации тайского бокса России Константин Жданов работал на завершившихся стартах заместителем главного судьи.