» » Две шайбы Пестунова принесли «Трактору» победу над «Локомотивом»

Две шайбы Пестунова принесли «Трактору» победу над «Локомотивом»

Две шайбы Пестунова принесли «Трактору» победу над «Локомотивом»Челябинский «Трактор» взял верх над ярославским «Локомотивом» на своем льду. Обе команды стремились прервать свои серии поражений, а гости являлись фаворитами. Несмотря на это, верх взяли «черно-белые». Форвард «Трактора» Дмитрий Пестунов забил две шайбы в первых двух периодах, забросив их под перекладину ворот Мурыгина. В самом начале третьего периода Юрий Петров в сольном проходе довел счет до разгромного.

К сожалению для всей команды и для Василия Демченко лично, сохранить ворота «сухими» не удалось. За 6 минут до финальной сирены Егор Коршков забил «гол престижа». Отметим, что в течение игры произошло сразу несколько конфликтов, инициаторами которых стали игроки «Локомотива». Всего два дня назад они же приняли участия в трех «боксерских» поединках в Магнитогорске.

Итоговый счет – 3:1 в пользу «Трактора», челябинцы вернулись на пятую строчку Восточной конференции. Свою следующую встречу команда Анвара Гатиятулина проведет в воскресенье против подмосковного «Витязя».

Трактор (Челябинск) – Локомотив (Ярославль) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Пестунов (Щехура) – 17:27 (5x4).

2:0 – Пестунов (Рой) – 21:25.

3:0 – Петров – 41:20.

3:1 – Коршков (Красковский) – 54:11.

Вратари: Демченко – Мурыгин.