Регистрация    Войти
Авторизация
» » Не грозный «Грозный»

Не грозный «Грозный»

Категория: Спорт за околицей

Не грозный «Грозный»В очередном туре чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А» челябинский мужской клуб «Торпедо» на своей площадке дважды разгромил ВК «Грозный» - 3:0 и поднялся на третью строчку в таблице.

На очередной волейбольный тур в Высшей лиге «А» в гости к «Торпедо» пожаловал аутсайдер, команда представляющая столицу Чеченской республики, город Грозный. Однако, не смотря на свое название. Гости в двухматчевом противостоянии не смогли ничего противопоставить разбушевавшейся челябинской дружине. У

Уже в первом матче подопечные Алексея Рудакова показали кто в доме хозяин, не оставив от «Грозного» камня на камне - 3:0 (25:21, 25:17, 25:17).

Повторный поединок, а точнее его первая часть, получились для «Торпедо» оказался гораздо более сложным.

Гости в середине сета вели с разницей в пять мячей. Но в концовке гонимые болельщиками челябинцы сумели переломить ход встречи и закончить сет в свою пользу. В итоге именно этот момент оказался определяющим. Казалось бы, уже лежавшая победа в партии, обернувшаяся затем поражением, психологически надломила чеченскую команду. В оставшихся двух сетах они торпедовцам противопоставить уже ничего не смогли. В итоге, вновь 3:0. Благодаря двойному успеху челябинцы взлетели на третью строчку в таблице. При этом от идущего первым «Ярославича» нашу команду отделяют всего три балла. Стоит отметить, что именно лидера наша команда примет дома через тур, в начале декабря.

- Сейчас в верхней части таблицы все очень плотно, разница в нескольких очках, - прокомментировал итог встречи главный тренер "Торпедо" Алексей Рудаков. - Настраиваемся на каждый матч. Понимаем, что нужно зарабатывать очки. Во втором матче хорошо не настроились, и в первом же периоде соперник ушел вперед на пять очков. Потом собрались, и стали показывать свою игру. Нужно делать выводы из ошибок, надо играть в свою игру, и это станет залогом общего успеха. Хорошо выполнили задачу – 6 очков взяли, будем надеяться, что дальше будем играть все лучше и лучше.

- Мы знали, что вторая игра будет намного тяжелее, чем первая. Потому что команда хорошая и цепкая. Почему первая партия второго матча получилась такой тяжелой? Вышли с горячей головой, но потом вернули свою игру, - отметил игрок «Торпедо» Александр Родионов. - Нужно хорошо настраиваться на каждого соперника. Плотность таблицы велика, осечки могут дорого стоить.

Впереди у Торпедо» теперь два поединка на паркете в Москве. В ближайшие выходные дружина Алексея Рудакова сыграет с одним из главных конкурентов – клубом МГТУ. Ну а следующие домашние матчи торпедовцы проведут 7-8 декабря с клубом «Ярославич» (Ярославль), занимающим первое место.


«Торпедо» (Челябинск) – «Грозный (Грозный»)

3:0 (25:21,25:17, 25:17)

3:0 (25:22, 25:18, 25:17).

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.