» » «Трактор» уступил московскому «Динамо» в овертайме

«Трактор» уступил московскому «Динамо» в овертайме

«Трактор» уступил московскому «Динамо» в овертаймеЧелябинский «Трактор» принимал на своем льду гостей из Москвы – пожаловал двукратный обладатель Кубка Гагарина. «Динамо» всю игру владело преимуществом и упустило целую россыпь моментов. Особенно много их было создано во втором периоде, если бы не Павел Францоуз, судьба встречи была бы решена еще в эту двадцатиминутку. Однако основное время матча завершилось со счетом 1:1. На гол Ильи Никулина через минуту ответил Максим Якуценя.

За полторые минуты до конца третьего периода удаление за удар коленом получил Константин Климонтов. Так что овертайм челябинцы начинали в формате 4 на 3. Устоять в меньшинстве они сумели, а в равных составах проиграли. На 62-й минут 2 воспитанника челябинского хоккея Максим Карпов и Егор Дугин соорудили гол. Отличился последний. Таким образом, «черно-белые» в четвертой подряд игре забрасывают всего одну шайбу, в третьей подряд – проигрывают.

Свой следующий матч «Трактор» проведет уже в пятницу против ярославского «Локомотива».

Трактор (Челябинск) – Динамо М (Москва) – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Никулин (Кокарев) – 37:00.

1:1 – Якуценя (Кольцов) – 38:02.

1:2 – Дугин (Карпов) – 61:12 (4x4).

Вратари: Францоуз – Ерёменко.