» » «Трактор» проиграл в Нижнем Новгороде, пропустив 4 шайбы

«Трактор» проиграл в Нижнем Новгороде, пропустив 4 шайбы

«Трактор» проиграл в Нижнем Новгороде, пропустив 4 шайбыВчера, 19 ноября, челябинский «Трактор» проводил очередную свою выездную игру. В Нижнем Новгороде южноуральцы встречались с «Торпедо» и уступили. Финальная сирена зафиксировала счет 4:1 в пользу хозяев, но разгромный счет не отражает ход игры. Большинство времени челябинцы показывали равную игру и создавали моменты у ворот Ильи Проскурякова, но набрать очки не сумели.

Первая шайба была заброшена «торпедовцами» во втором периоде. Артем Аляев на 35-й минуте реализовал совершенно ненужное удаление Артема Пеньковского. В сетку ворот шайба влетела после рикошета от Владимира Денисова. «Трактор» еще до перерыва сумел сравнять счет. Отличился Максим Якуценя, поразив ворота с Ильи Проскурякова с неудобной руки.

Дальше забивали только хозяева, три шайбы они забросили в заключительном периоде, все голы уместились в последние десять минут. На 51-й минуте забил Владимир Галузин, добив шайбу в ближний угол уже лежавшего на льду Францоуза. Затем забросил Алексей Потапов, мощно бросив в «девятку». Финальный счет установил Дмитрий Семин, забив в меньшинстве в пустые ворота. 4:1 победа «Торпедо».

Следующий свой матч «Трактор» проведет уже дома против московского «Динамо».

Торпедо (Нижний Новгород) – Трактор (Челябинск) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

1:0 – Аляев (Даугавиньш) – 34:24 (5x4).

1:1 – Якуценя – 44:29.

2:1 – Галузин (Грачёв) – 50:25.

3:1 – Потапов (Кулёмин) – 57:45.

4:1 – Сёмин – 59:29 (en).

Вратари: Проскуряков – Францоуз.