» » «Трактор» проиграл четвертую подряд буллитную серию из четырех

«Трактор» проиграл четвертую подряд буллитную серию из четырех

«Трактор» проиграл четвертую подряд буллитную серию из четырехЧелябинский «Трактор» вновь уступил на родном льду в серии буллитов. За этот сезон «черно-белые» 4 раза практиковались в исполнении послематчевых бросков и ни разу не победили. Основное время матча прошло в обоюдоострых атаках, при преимуществе «Трактора». Команда Анвара Гатиятулина больше владела шайбой, бросала, но счет открыли гости. Сделали они это уже на 6-й минуте, Станислав Бочаров откликнулся на передачу одного из братьев Стрельцовых и был точен. Ответить «Трактору» удалось во втором периоде. Челябинцы были в меньшинстве и сумели поймать соперника на смене. Дмитрий Пестунов и Максим Якуценя вышли против одного защитника. Игрок обороны пласировался, и 12-й номер «Трактора» принял решение бросить самостоятельно – Дмитрий Пестунов был точен.

В третьем периоде команды голов не забили, и выяснение отношений перешло в овертайм. Дополнительная пятиминутка вышла очень «горячей», «Лада» дважды попала в стойку ворот Павла Францоуза, в одном из моментов чешский голкипер спас команду коньком, уже лежа на льду. Челябинцы тоже отвечали, но забить также не смогли. У гостей лучшим был голкипер Илья Ежов, совершивший за матч огромное количество сейвов.

В буллитной серии из 6 попыток была реализована только одна. Вновь отличился Станислав Бочаров. Следующий свой матч «Трактор» сыграет в субботу против команды «Нефтехимик», которую возглавляет одиозный челябинец Андрей Назаров. С его приходом нижнекамцы стали играть намного жестче, «в тело». Начало игры в 16:30.

Трактор (Челябинск) – Лада (Тольятти) – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Бочаров (Стрельцов, Синицын) – 05:59.

1:1 – Пестунов (Петров) – 26:38 (4x5).

1:2 – Бочаров – 65:00 (ПБ).

Вратари: Францоуз – Ежов.