Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Челябинск» уступил в заключительном выездном матче нынешней осени

«Челябинск» уступил в заключительном выездном матче нынешней осени

Категория: Спорт за околицей

«Челябинск» уступил в заключительном выездном матче нынешней осениВ воскресенье, 23 октября футбольный клуб «Челябинск» в рамках очередного тура первенства России по футболу в ПФЛ (зона «Урал-Приволжье») поводил заключительный выездной поединок осеннего отрезка. Челябинцы гостили в Тольятти у местной «Лады». Увы, с выезда подопечные Руслана Узакова возвращаются на щите – минимальная победа хозяев поля.

В этом сезоне, складывается впечатление, что под вывеской «Челябинска» домашние и гостевые матчи играют разные команды – настолько разнятся их результаты. Дома наша команда страшна для любого соперника. Взять простую статистику: 6 побед в 7 матчах при одной ничьей лидером, ФК «Зенит-Ижевск», 20 забитых мячей и ни одного пропущенного! Под челябинский каток, кстати, попала и «Лада». 9 сентября в родных стенах южноуральцы разбили соперника в пух и прах – 6:0

В то же время на выезде «Челябинск» побеждал в последний раз (он же единственный) еще летом: в третьем туре, 3 августа в Набережных Челнах. На этом как отрезало. Всего же, южноуральский коллектив набрал в этом сезоне в гостях всего 4 очка (к челнинскому приплюсовал еще гостевую ничью с ульяновской «Волгой»).

У такой невеселой арифметики есть вполне логичное, но при этом не утешительное объяснение. Южноуральский коллектив ездит на выезды (а для нас они все за 800 километров и дальше) на автобусе. А после такого вояжа кой свежести – хоть морально, хоть физической говорить не приходится.

Что касается отчетного матча, хозяева очень строго сыграли в обороне, не дав развернуться атакующим игрокам челябинцев. Судьбу матча решил один единственный гол, забитый в середине второго тайма.

Вратарь хозяев отлично ввел мяч в поле от своих ворот, последовала скидка головой дальше и у тольяттинцев получилась атака 3 против 4

Один из игроков врывается в штрафную по месту правого инсайда и простреливает в центр, где им четко распоряжается Игорь Родионов. Точному удару в ближний угол Сергей Глазков помешать не в силах.

Хотя до конца игры осталось еще не ало времени, этот гол так и остался единственным в матче.

Челябинцы снова уступают на выезде, но по-прежнему находятся в тройке лидеров. Теперь в заключительном осеннем поединке «Челябинск» в ближайшую субботу примет на своем поле ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород). Начало матча в 15:00.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.